Grupo Cultura de Rádio e os Cookies - Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Confira a Política de Privacidade

Programação Completa

Arvorezinha FM - 92.3

Segunda à Sexta

06:00 às 08:00 – Desperta Rio Grande – Olvides Zanchin

07:30 às 08:00 – Aniversariantes Farmácia Ideal

08:00 às 08:10 – Correspondente Ipiranga

08:00 às 12:00 – Multimúsica – Cristiano Petter

12:00 às 12:15– A hora do recado – Oneide Marcos

12:15 às 12:25 – Informativo Regional – Oneide Marcos

12:25 às 12:30 - Boletim Hospitalar – Oneide Marcos

12:30 às 12:50 – Jornal do Meio Dia – Oneide Marcos

12:50 às 13:00 – Correspondente Ipiranga

13:00 às 14:00 – Toque de Mulher - Taty

13:00 às 14:00 – Programetes – Super Dicas / Info Music

14:00 às 15:00 – Conexão Jovem – Attilan Pietro

15:00 às 16:00 – Intensidade – Junior Pinheiro

16:00 às 18:00 – Território Sertanejo – Marci Santolin

18:00 às 19:00 – Entardecer Alegre – Olvides Zanchin

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil;

20:00 às 20:30 – Igreja Deus e Amor (terças-feiras)
20:00 às 22:00 – Love Nejo – Aline Motta

22:00 às   00:00 - Songs Off Love – Junior Pirry


Sábado
06:00 às 07:00 – Desperta Rio Grande – Olvides Zanchin

07:00 às 07:30 – Igreja Quadrangular

07:30 às 08:00 – Aniversariantes Farmácia Ideal – Olvides Zanchin

08:00 às 08:10 – Correspondente Ipiranga

08:00 às 10:40 – Multimúsica – Cristiano Petter

10:40 as 11:00 -  Programa Espaço Aberto – Adilson Borges

11:00 às 11:25 – Multimúsica – Cristiano Petter

11:25 às 11:40  - Câmara de Vereadores de Ilópolis

11:40 às 12:00 – Multimúsica – Cristiano Petter

12:00 às 12:15– A hora do recado – Oneide Marcos

12:15 às 12:25 – Informativo Regional – Oneide Marcos

12:25 às 12:30 - Boletim Hospitalar – Oneide Marcos

12:30 às 12:50 – Jornal do Meio Dia – Oneide Marcos

12:50 às 13:00 – Correspondente Ipiranga

13:00 às 13:15 – Informativo da Cerfox

13:15 às 13:30 – Programação Musical Automática

13:30 às 14:00 – Igreja Assembleia de Deus

14:00 às 16:00 – Salada Musical – Julio Campos e Dionelso Silva

16:00 às 18:00 – Vibe Sertaneja – Welbert Andrade

18:00 às 20:00 – Sabadão Bom Demais - Dionatan

20:00 às 22:00 – 80por Hora – Marcelo Pacifico

22:00 às 00:00 – Deixa Rolar – Sem locutor

Domingo
06:00 às 07:00 – Viola Sertaneja – Ivan Carlos Fachinetto

07:00 às 12:00 – Rodeio de Tradição – Ivan Carlos Fachinetto

12:00 às 13:00 – Programa Evangélico 100% Jesus

13:00 às 15:00 – Gás Total – Luiz Fernando

15:00 às 17:00 – Vitrine Musical – Uilson Lopes

17:00 às 19:00 – Conexão Total – Jalison Zehnder

19:00 às 21:00 – Amnésia – Junior Pinheiro

21:00 às 00:00 – Love Line – Aline Motta