Programação Completa

Arvorezinha AM - 1.450

Segunda a Sexta-feira

06:00 às 07:30 – Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

07:30 às 08:00 – Programa evangélico Dr. Ernesto salmos e bíblia falada.

08:00 às 11:00 – Comando Geral

11:00 às 11:30 –Ilópolis em Revista

11:30 as 11:50 – Programas preenchidos com programas como Emater, Igreja, Câmara, Prefeitura, etc.

11:50 s 12:00-(Segunda terça e quarta) 10min Esporte

12:00 às 12:15– A hora do recado

12:15 as 12:25 – Informativo Regional

(Quarta-feira) Programa Sicredi

12:25 as 12:30 - Boletim Hospitalar

12:30 as 12:50 – Jornal do Meio Dia

12:50 à 13:00 –Correspondente Ipiranga

13:00 às 13:10 –Programa Informativo de Ilopolis

13:10 as 15:00 – Sintonia Total – Jhu Goodoy

15:00 as 16:00 – Show da Tarde - Marcos Duarte

16:00 às 17:00 – Nação Sertaneja

17:00 às 17:30 – Siga bem Caminhoneiro

17:30 às 18:00– Galpão Gaúcho

18:00 às 18:05 – A hora da Ave Maria – Pe. Paulo

18:00 às 19:00 – Missa – Pe. Paulo (quartas-feiras)

18:05 às 18:15 - Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

18:15 às  18:45 - Terço Mariano (segundas, terças, quintas e sextas-feiras)

18:45 às 19:00 - Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil;
20:00 às 21:00 – Viagem Musical – André Colate

21:00 às 22:00 – Paradão Sertanejo – Dionatan Marques

22:00 às 00:00 – Só Clássicos Sertanejo - Bia

 

Sábado

06:00 às 07:30 – Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

07:30 às 08:00 – Programa evangélico Dr. Ernesto salmos e bíblia falada.

08:00 às 11:00 – Comando Geral

11:00 às 11:10 – Sindicato dos empregadores rurais (Farsul)

11:10 as 11:30 - Música

11:30 – 11:45  - Câmara de Vereadores de Ilópolis

11:45 às 12:00 – Ponto Toigo (cancelou)

12:00 às 12:15– A hora do recado

12:15 as 12:25 – Informativo Regional

12:25 as 12:30 - Boletim Hospitalar

12:30 as 12:50 – Jornal do Meio Dia

12:50 à 13:00 – Correspondente Ipiranga

13:00 às 13:30 – Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

13:30 às 13:45 – Informativo Cerfox

13:45 às 14:00 - Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

14:00 às 16:00 – Rota Sertaneja – Attilan Pietro e Cris Galvão

16:00 às 18:00 – Programação musical e automática (Gaúchas)

18:00 às 18:05 – A hora da Ave Maria – Pe. Paulo

18:05 às 20:05 – Sabadão Bom Demais – Dionatan

20:00 às 22:00 – Brasil de Bombacha – Ari Santos

22:00 as 00:00 – Arquivo X – André Colate

 

 Domingo

06:00 às 07:30 - Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

07:30 às 08:00 – Programa evangélico Dr. Ernesto salmos e bíblia falada

08:00 às 09:00 – Encontro com Amado Batista – Dany Alexandre

09:00 às 10:00 – Missa – Pe. Paulo

10:00 as 11:00 – Programação musical e automática (Bandas e Gaúchas)

11:00 às 12:00 – La Voce Del Cuore

12:00 às 13:00 – Programa Evangélico 100% Jesus

13:00 às 15:00 - Segura Peão – Jalison Zehnder

15:00 às 17:00 – Festival Sertanejo – Taty Oliveira

17:00 às 18:00 – Especial do Artista – Diane Villas Boas

18:00 às 20:00 – Top 30 – Luiz Fernando

20:00: às 21:00 – Programação musical e automática (Bandas)

21:00 às 22:00 – Clássicos do Rei – Cesar Fama

22:00 às 23:00 - Máquina do Tempo – Carolina Castro